Loading color scheme

Забор из стальных труб

Стальные трубы используются не только для строительства трубопроводных систем разного назначения.

Их применяют, в том числе и для возведения заборов – прочных и надежных ограждений жилых домов, загородных коттеджей и прочих закрытых от посторонних территорий. Солидный металлический забор из стальных труб является достойной альтернативой деревянным ограждениям. Он не боится ультрафиолета, атмосферных осадков и прочих негативных факторов окружающей среды, служит надежным препятствием для несанкционированного проникновения третьих лиц. Стальные трубы подходят для реализации проектов забора любого уровня сложности. Они играют роль несущего основания – устанавливаются на одинаковом расстоянии друг от друга по типу столбов, между которыми натягивается любой материал, от сетки-рабицы до сендвич-панелей.

Выбираем стальные трубы для строительства забора

Для строительства забора можно покупать, как новые, так и б/у стальные трубы, а также некондицию, продающуюся по сниженной цене, что позволяет неплохо сэкономить бюджет. Незначительные дефекты, из-за которых прокат попал в отбраковку, никак не будет влиять на прочностные характеристики будущего ограждения. Наиболее часто для строительства заборов используют стальные трубы:

  • круглого сечения, которые имеют привлекательный вид и подходят для возведения дизайнерских ограждений;
  • профильного сечения (квадратного или прямоугольного), которые просты в монтаже, надежны и долговечны.

Диаметр поперечного сечения стальных труб, используемых для монтажа забора, может быть любым, а длина в идеале – 2-3 метра, с учетом того, что часть трубных отрезков окажется под землей. Для гарантии прочности и надежности ограждения трубы лучше устанавливать друг от друга на расстоянии не более 3 метров.

Преимущества забора из стальных труб

Популярность металлических заборов, собранных с использованием в качестве несущих опор стальных труб, объясняется наличием ряда неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • простой и быстрый монтаж, занимающий всего несколько дней;
  • ремонтопригодность ограждения – изношенный элемент забора легко можно заменить на новый;
  • длительный срок службы, составляющий не одно десятилетие;
  • относительно низкая стоимость – ниже стоимости бетонного или кованого ограждения;
  • декоративный вид, надолго остающийся таковым, легко восстанавливаемый обычным окрашиванием;
  • высокая прочность – способность выдерживать любые нагрузки;
  • устойчивость к деформациям и механическим повреждениям.

Использование в качестве несущих опор металлических труб позволяет использовать любой материал для натягивания полотнища за счет хорошей сочетаемости со всеми вариантами и дорогими, и дешевыми.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные