Loading color scheme

Как и зачем красить металлопрокат?

Для того, чтобы можно было продлить срок службы конструкций из металлопроката, которые находятся под открытым небом, стоит использовать максимально все возможности современных красок.

Именно покраска металлических элементов поможет заметным образом увеличить срок службы любой конструкции.

Зачем нужна покраска?

Казалось бы, что любой металлопрокат отличается высокой прочностью. На него не может повлиять ни дождь, ни ветер, ни снег. Но на самом деле любой металлопрокат может подвергаться активной коррозии. Коррозия не щадит ни цветной металлопрокат, ни черный металлопрокат. Причем последний со временем темнеет, что сильно изменяет его внешний вид. Но за потемнением металлопрокатной конструкции стоит куда более опасный процесс – коррозия, которая способна разрушить металл в считанные месяцы.

Конечно, если металлопрокат имеет в своем составе хром и никель, то процесс коррозии может сильнейшим образом замедлиться. Но даже присутствие хрома лишь оттянет на определенное время коррозию металла.

Но хром и никель стоят дорого, поэтому добавляя к металлопрокату эти металлы сильно увеличивается конечная стоимость металлопроката, что недопустимо в том случае, если требуется использовать много тонн металлопроката для возведения конструкции.

Промежуточным решением могло было использование метода оцинкования металлопроката, что позволит не только увеличить срок службы металлических элементов конструкции, но и данный метод защиты металлов достаточно недорогой и не сильно увеличит конечную стоимость металлопроката.

Но эксперты рекомендуют использовать не только оцинкованный металлопрокат для возведения конструкций, которые будут находиться под открытым небом, но и использовать краску. Именно окрашивание металлопроката поможет защитить его на долгие годы от коррозии, а значит от разрушения.

Как нужно окрашивать металлопрокат в продаже?

Покраской металлических изделий должны заниматься только специалисты. Именно они могут не только подобрать правильную краску, специально созданную для защиты металла, но они способны в более сжатые сроки справиться со всеми этапами покраски.

Красить металлопрокат без нанесения грунтовочного слоя невозможно. Это приведет к тому, что краска может провзаимодействовать с металлом, а также к тому, что краска способна ненадежно прикрепиться к металлической поверхности.

Покраска металлопроката состоит из трех этапов – подготовительный, нанесение грунтовки, нанесение краски. Причем, последний этап придется повторить минимум два раза, чтобы добиться самого значимого эффекта.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные