Loading color scheme

Характеристики и цена арматурной сетки

Сетка арматурная, цена которой относится к доступной категории, заслужила огромную популярность во многих отраслях. Ее производят из арматуры, которую располагают перпендикулярно, после чего сваривают места пересечения посредством использования точечной сварки.

Исходя из диаметра проволоки, бывает тяжелый и легкий материал. В ассортименте присутствует и оцинкованная продукция, обладающая особым покрытием, продлевающим срок службы. Расценки на нее являются более высокими, однако способность выдерживать любые внешние воздействия, в том числе и атмосферные факторы, действительно оправдывает стоимость.

Такое металлическое изделие не боится перепадов температуры, повышенной влажности, влияния агрессивных химических сред. Однако оно уместно только в том случае, если требуется достичь максимальной степени защиты от неблагоприятных внешних факторов, когда предполагается эксплуатация в нестандартных условиях. Выбор более дорогой продукции позволит продлить срок службы конструкций и сделать их очень надежными.

Отдельно нужно отметить материал для обустройства фундамента. Его поставки ведутся в листах или картах, которые упаковываются в пачки с разным количеством изделий.

Сетка арматурная, цена которой отличается в зависимости от размера ячеек, может быть задействована в разных отраслях, в том числе в качестве надежной соединительной основы.

Сферы использования:

  • укрепление сборных и монолитных конструкций в строительстве;

  • армирование стен;

  • создание отделочных покрытий и кладок;

  • армирование бетонно-асфальтовых и бетонных покрытий;

  • в ландшафтном дизайне;

  • изготовление каркасов для клеток животных, ограждений, теплиц.

Особенно востребованным представленный тип сетки является в проведении штукатурных работ, в обустройстве стяжки стен и полов, а также при создании качественной теплоизоляции в различных помещениях. 

Главные достоинства продукции

  • Экономия материалов при обустройстве дорог, отсутствие диффузии и снижение вероятности сдвига почвы.

  • При обустройстве фундаментов в сейсмически опасных районах арматурной сетке нет равных, поскольку она придает дополнительную устойчивость постройкам.

  • В сравнении с прочими металлическими материалами данная продукция отличается повышенной коррозионной устойчивостью.

  • Удобство и простота монтажа.

  • Легкий вес.

В целом данный тип изделий является долговечным, надежным, крепким и универсальным, поэтому его часто выбирают для проведения работ. В каждом случае нужно рассмотреть индивидуальные особенности, чтобы найти подходящий вид продукции.

Компания ООО «Металлстройинвест» предоставляет своим клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества. У вас есть возможность обратиться за консультацией по выбору материала к опытным и квалифицированным специалистам. Они предоставят всю информацию по техническим характеристикам, быстро и своевременно оформят заказ и сделают доставку.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные