Loading color scheme

Индийские производители стали жалуются правительству на подорожание угля

Индийская металлургическая ассоциация (ISA) призывает правительство повлиять на рост стоимости коксующегося угля, как утверждается, цены за год поднялись больше чем в 3 раза.

По заявлению ассоциации, затраты на это сырье уже составляют 40-45% вложенных средств (при цене за тонну 28-30 тыс. рупий, что составляет $359-385). К этим расходам добавляются затраты на ферросплавы и энергоносители, которые также подорожали за последние месяцы. Больше приходится платить за логистику и прочие необходимые составляющие производства.

Стоимость же продукции компаний, как в стране, так и в мире снижается. Это ведет к уменьшению рентабельности, вследствие чего некоторые индийские производители стали хотят сократить объемы производства.

ISA требует от властей действий, которые приведут к снижению стоимости коксующегося угля с февраля этого года. Но сложность состоит в том, что около 85% угля в страну импортируется. Основная масса поступает из Австралии, но с недавнего времени индийские компании начали покупать уголь в России.

Металлургическая ассоциация внесла предложение, чтобы правительство Индии организовало двусторонние переговоры, в которых будут участвовать представители стран, экспортирующих уголь, либо чтоб антимонопольные органы проверили методы определения ценовых индексов Platts & Argus и IHS McCloskey. На базе индексов составляются котировки на коксующийся уголь.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные